Новости Новости 31.08.2011 в 09:20 comment

Mozilla работает над планшетной версией браузера Firefox

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Стало известно, что команда Mozilla Mobile Team в настоящее время работает над созданием мобильной версии браузера Firefox, ориентированного на применение на планшетах.

Mozilla работает над планшетной версией браузера Firefox

Планшетная версия браузера обладает некоторыми отличиями в дизайне пользователя, что связано с особенностями использования приложения на устройствах с сенсорными дисплеями. При этом отмечается, что планшетный браузер Firefox представляет собой результат эволюционного развития версии, ориентированной на применение в смартфонах.

Mozilla работает над планшетной версией браузера Firefox

Тем не менее он содержит ряд улучшений и оптимизаций, которые позволяют более полно использовать потенциал больших дисплеев планшетов. В частности, отмечается, что в главном окне приложения доступны основные элементы управления. Кроме того, при ландшафтной ориентации дисплея планшета в левой части экрана размещены панель для отображения скриншотов вкладок. Таким образом, пользователь имеет возможность осуществлять навигацию по вкладкам при помощи пальцев левой руки, а навигацию по самим страницам — при помощи пальцев правой руки.

Mozilla работает над планшетной версией браузера Firefox

Несмотря на то, что приложение выполнено в минималистском стиле, оно обладает некоторыми узнаваемыми отличительными особенностями в дизайне, например, большой кнопкой возврата назад и характерной формой вкладок. Модифицированная версия адресной строки Awesomebar обеспечивает быстрый доступ к адресам закладок и истории.

Онлайн-курс "Маркетолог" від Laba.
Пройдіть повний шлях розробки маркетингових стратегій на практиці та з фідбеком від CEO бренд-маркетингової агенції.
Програма курсу і реєстрація

Mozilla работает над планшетной версией браузера Firefox

Разработчики пока не сообщают информацию о сроках выхода планшетной версии браузера Firefox.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: