Американское космическое агентство NASA решило привлекать к разработке космических технологий частные компании. Всего NASA заключила семь 2-летних контрактов с различными компаниями общей стоимостью $10 млн, предусматривающих осуществление суборбитальных полетов. NASA не уточняет количество используемых летательных аппаратов, а также объем грузов, который предстоит доставить подрядчикам. Однако известен перечень компаний, с которыми заключены контракты: Virgin Galactic, XCOR, Armadillo Aerospace, Near Space Corp., Masten Space Systems, Up Aerospace Inc., Whittinghill Aerospace LLC.
Virgin Galactic и XCOR известны в качестве компаний, предоставляющих услуги для космических туристов. В настоящее время Virgin Galactic осуществляет тестирование летательный аппарат SpaceShipTwo. Отмечается, что NASA заключила контракт с компанией Virgin Galactic относительно развития технологий и оборудования для осуществления орбитальных полетов.
NASA сообщает, что целью привлечения частных компаний к космическим технологиям является разработка транспортных орбитальных систем многоразового использования, отличающихся низкой стоимостью эксплуатации. Подобные системы будут использоваться для доставки грузов на суборбитальную высоту для проведения широкого перечня экспериментов, научных исследований и тестирования оборудования в условиях минимального воздействия гравитации.
Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: