Новости Новости 08.11.2011 в 10:28 comment

Nidec восстанавливает производство моторов для HDD

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

После недавнего наводнения в Таиланде возникли опасения, что на рынке в скором времени может возникнуть дефицит жестких дисков, что повлечет за собой их значительное подорожание. Эти опасения были вызваны тем фактом, что наиболее крупные производители жестких дисков размещают свои производственные мощности именно в Таиланде. Кроме того, заводы компании Nidec, которая выпускает около 75% всех моторов для жестких дисков, также оказались в зоне стихийного бедствия. Так, 8 из 10 заводов Nidec, расположенных в Таиланде, пострадали от наводнения, что еще больше усугубляло ситуацию на рынке HDD. Заводы в Таиланде производили 62% моторов для HDD Nidec.

Однако, как сообщает ресурс DigiTimes, компания Nidec уже закончила восстановительные работы на своем заводе в городе Аюттхая (Ayutthaya) в Таиланде и возобновила производство моторов для жестких дисков с 4 ноября. Еще ранее, 25 октября, удалось восстановить работоспособность завода в городе Рангсит (Rangsit). Таким образом, удастся значительно сократить период времени, который потребуется отрасли HDD для восстановления полноценных объемов поставок накопителей. Кроме того, компания Nidec предприняла меры для увеличения объемов производства моторов на своих заводах в Китае и Филиппинах, что позволит покрыть образовавшийся дефицит моторов. По предварительным оценкам компании, в четвертом квартале этого года она сможет произвести около 100 млн единиц продукции. Следует отметить, что в третьем квартале этого года Nidec произвела 140 млн моторов для жестких дисков.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: