Новости Технологии 13.05.2016 в 09:10 comment

Nissan анонсировала бытовые аккумуляторы xStorage и тестирование программы V2G

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Вслед за Tesla компания Nissan анонсировала собственную версию бытовых аккумуляторов xStorage. Как и Tesla Powerwall, эти устройства предназначены для экономии денежных средств владельцев при использовании электроэнергии.

Бытовой аккумулятор Nissan xStorage может накапливать энергию в ночное время, когда тариф наиболее низкий, и отдавать заряд в дневные моменты пиковых нагрузок – во время действия максимального тарифа. Кроме того, устройство может использоваться для накопления энергии от возобновляемых источников, например, в дневное время от солнечных панелей или в ветреную погоду – от ветрогенераторов. Затем энергия используется в периоды, когда эти источники не могут генерировать энергию – в ночное время или безветренную погоду.

Следует отметить, что в xStorage используются старые батареи от электромобилей. Таким образом, Nissan пытает вдохнуть вторую жизнь в отслужившие свой срок аккумуляторы. Тем самым обеспечивается забота об экологии. Правда, не уточняется, как это скажется на сроке службы и эксплуатационных характеристиках самих xStorage.

Бытовой аккумулятор Nissan xStorage станет доступным для предварительного заказа в сентябре этого года. Пока что планируется выпустить одну модель ёмкостью 4,2 кВтч. Её цена для европейского рынка составит €4000.

Компания Nissan также анонсировала новое испытание своей системы V2G (vehicle-to-grid – от автомобиля к электросети), которое стартует в Великобритании. Фактически, эта технология призвана выполнять ту же работу, что и xStorage, но вместо батарейного блока используется аккумулятор электромобиля. В тесте в Великобритании примут участие 100 автомобилей Leaf и e-NV200, которые находятся во владении частных лиц и компаний.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Источник: Engadget

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: