Новости Новости 12.10.2016 в 13:34 comment

НКРСИ и Администрация президента хотят запустить в Украине экспериментальную 5G сеть

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Администрация президента Украины и Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) рассматривают возможность создания в ближайшее время проекта по экспериментальному запуску системы мобильной связи пятого поколения (5G) в Украине.

Об этом сообщил глава Администрации президента Украины по вопросам проведения административных, социальных и экономических реформ Дмитрий Шимкив.

«Мы с Александром Животовским (глава НКРСИ) обсуждаем, как сделать так, чтобы начать экспериментировать с 5G в Украине уже сегодня. Есть четкое понимание, как это сделать», — сказал он.

Шимкив не раскрыл других деталей проекта, добавив, что в нем смогут принять участие все желающие участники рынка. Заместитель главы АПУ также подчеркнул, что говорить о полноценном запуске 5G на сегодня невозможно, поскольку пока не существуют стандарты данной связи, а также оборудование и мобильные устройства которые бы ее поддерживали.

Как мы сообщали ранее, весной текущего года Дмитрий Шимкив рассказал, что для Украины будет целесообразней внедрить сразу 5G-связь, «перепрыгнув» этап 4G. Свое предположение он объяснил тем, что если к моменту проведения очередного тендера на связь следующего поколения на рынке появится доступное коммерческое оборудование пятого поколения, то лицензировать 4G просто не будет смысла.

Источник: Экономическая Правда

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: