Новости Новости 17.03.2011 в 13:53 comment

Nokia подготовила утилиту для обновления прошивки телефонов на Mac

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Nokia выпустила бета-версию приложения Nokia Software Updater for Mac, которое предназначено для обновления прошивки телефонов. Теперь разработчики продолжат доработку релиз-кандидата утилиты, и в зависимости от обратной связи пользователей будут вносить в нее дополнительные изменения.

Nokia выпустила утилиту для обновления прошивки телефонов на Mac

Большинство новых телефонов Nokia умеет скачивать и устанавливать обновления из Интернета без подключения к ПК, однако некоторые модели на Symbian и Series 40, должны быть подключены к компьютеру для обновления прошивки. До этого момента обновить их можно было только на компьютере с операционной системой Windows, однако теперь это возможно и на Mac. Вопросы о разработке клиента для Linux сотрудники компании пока игнорируют и не подтверждают, но и не опровергают такой возможности.

Из некоторых комментариев на сайте следует, что бета-версия утилиты не совместима с некоторыми телефонами (например с N95 8GB), хотя на Windows их обновление происходит успешно.

Скачать программу можно здесь. На сайте уточняется, что после выпуска финальной версии Nokia Software Updater for Mac приложение скорее всего станет платным.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: