Новости Новости 27.03.2014 в 17:50 comment

Новое поколение SoC NVIDIA Tegra получит кодовое имя Erista и выйдет в 2015 году

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

nvidia-gtc-2014

Платформа Tegra K1 пока еще не стала основной ни для одного смартфона или планшета. Впрочем, это ничуть не смущает NVIDIA, которая в настоящее время поспешила поделиться некоторой информацией относительно преемника Tegra K1. Бессменный глава NVIDIA Дженсен Хуанг в ходе конференции GTC 2014 заявил, что следующее поколение SoC Tegra под кодовым названием Erista, выйдет в следующем году.

Чип является эволюционным развитием модели Tegra K1, в состав которой входит 192 вычислительных ядер CUDA, представленной в ходе выставки CES 2014. И если Tegra K1 объединил 64-битные вычислительные ядра и графические ядра поколения Kepler, то чип Erista будет также основан на микроархитектуре ARMv8, но получит графические ядра нового поколения Maxwell. Напомним, что архитектура Maxwell пока используется только в настольных видеокартах GTX 750 и GTX 750 Ti и некоторых представителях линейки GeForce 800M.

Однокристальная система Tegra Erista будет превосходить Tegra K1 по показателю вычислительной мощности. К сожалению, Дженсен Хуанг не стал конкретизировать, каким именно будет это превосходство и как оно будет проявляться. Тем не менее, сам факт планов выпуска Tegra Erista говорит о том, что NVIDIA продолжает идти в ногу со временем, выпуская новые мобильные чипы, призванные вывести высокопроизводительные вычисления на новый уровень.

11-1

Ни для кого не секрет, что все кодовые имена, которые NVIDIA дает своим мобильным процессорам Tegra, — это имена супергероев из комиксов. Новое поколение Tegra не стало исключением, так как Erista – это имя сына Росомахи, супергероя комиксов Marvel Comics.

Англійська для початківців.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

К сожалению, в ходе своего выступления на GTC 2014 компания NVIDIA не показала никаких техно-демо, которые позволили бы невооруженным глазом оценить возможности новой SoC. Впрочем, Tegra Erista, наверное, сможет легко справится с таким техно-демо как это:

Ведущий аналитик Insight64 Натан Бруквуд выразил свою радость в связи с тем, что NVIDIA показала новую дорожную карту семейства мобильных процессоров Tegra. Однако уточнил, что его радости не было бы границ, если бы с помощью Tegra Erista компании NVIDIA удалось бы привлечь внимание производителей мобильных устройств первого эшелона. Господин Бруквуд признал, что в нынешних условиях конкуренции на рынке мобильных процессоров сделать это очень трудно.

«Очень трудно спрогнозировать, где для NVIDIA откроются большие возможности поставок новых чипов», — сказал Натан Бруквуд.

Источник: VB News

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: