Новости Новости 06.01.2021 в 14:16 comment

ОБНОВЛЕНО: Откровения разработчика Cyberpunk 2077: руководство загубило весь потенциал игры, патчи задерживаются до марта, большое обновление выйдет к июню. В CD Projekt Red говорят, что это «неправда»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

На одном из форумов было опубликовано большое сообщение, которое на условиях анонимности передаёт слова якобы одного из разработчиков компании CD Projekt Red, который имеет прямое отношение к разработке игры Cyberpunk 2077. Эта публикация проливает свет на причины столь плохого уровня готовности релизной версии игры, а также раскрывает дальнейшие планы по выходу патчей и обновлений. При этом новости нельзя назвать утешительными для игроков.

Начнём с причин провала. Как сообщает анонимный разработчик, компании пришлось выпустить очень сырой продукт из-за непродуманных действий руководства. В результате, разработчикам приходилось много времени и ресурсов выделять на банальную переделку, а не на доработку полировку игры. В качестве примера приводится квест, который приходилось переделывать дюжину раз только потому, что кто-то из руководства «не чувствовал» его. В результате, после множества времени, потраченного на многократную переделку квеста, его просто вырезали из финальной версии игры. Теперь его планируется добавить в DLC, выход которого ожидается в этом году.
Также говорится, что в компанию нанимаются (и остаются в ней) люди только по той причине, что им доверяют руководители. Часто возникали ситуации, когда хороший код утилизируется и переписывается с нуля. Часть задуманного не удалось реализовать в релизной версии игры из-за серьёзной ошибки пользовательского интерфейса, которая всё ещё присутствует в розничных копиях. В результате, сейчас в файлах .dat можно обнаружить много ненужного на текущий момент контента. Разработчики вынуждены были убрать около 50 тыс. строк диалогов, многие двери сейчас закрыты, хотя первоначально к этим территориям был доступ. Часть из этого вырезанного контента вернётся в игру с выходом обновления к Cyberpunk 2077 в июне. Но вернуть удастся не всё. Например, изначально в игре была огромная подземная часть города, но игроки не смогут её увидеть, потому что это «выглядело некрасиво» для руководства. Многие элементы пришлось вырезать из-за внутренней цензуры (секс, наркотики, некоторые квесты).

Оригинальный Джонни изначально был другим – он выглядел круче и был похож на маньяка. Персонаж был сильно вдохновлен Solid Snake в исполнении Дэвида Хейтера из первого Metal Gear Solid и Киллианом Мерфи. Идея пригласить Киану Ривза (которого разработчик называет слишком хорошим парнем для такого) появилась не в CD Projekt Red, а руководство не возражало.

Разработчик заявляет, что нынешняя катастрофа (игру изъяли из продажи в некоторых магазинах) фактически пошла на пользу Cyberpunk 2077, так она отрезвила руководство и заставила пересмотреть приоритеты. Разработчики предупреждали руководство о вероятном провале, но не были услышаны. Но сейчас, к чести руководителей, нужно отметить, что они принимают шквал критики на себя, ограждая от этого команду. Хотя моральный дух в команде всё же упал.

Что касается выхода грядущих обновлений. Несмотря на заверения руководителей CD Projekt Red, крупные патчи не выйдут в январе и феврале, а появятся лишь к середине марта. Но и они исправят ситуацию лишь частично. Только в июне планируется выпустить крупное обновление, которое должно исправить ситуацию, устранить ошибки и частично вернуть вырезанный контент. При этом код для PS4 и Xbox One утилизируется и пишется заново. Код для PS5 является улучшением по сравнению с ПК благодаря отличному набору для разработчиков от Sony.

По словам анонимного разработчика, в ближайшие недели нас ожидает появление подробностей о ходе переделки Cyberpunk 2077.

Онлайн-курс "Проджект-менеджмент у геймдеві" від Skvot.
Новий левел для тих, хто хоче поєднати менеджерські скіли та любов до ігор.Отримай необхідний скілсет та керуй командою в ігровій індустрії.
Детальніше про курс

ОБНОВЛЕНО: Один из сотрудников CD Projekt Red прокомментировал эту информацию на форумах компании. Его лаконичный ответ опровергает заявления анонимного автора:

«Обычно мы не комментируем слухи, но это просто неправда.»

Он не уточнил, какая часть (или всё сразу) является неправдой.

Cyberpunk 2077: забег с препятствиями

Онлайн-курс "Проджект-менеджмент у геймдеві" від Skvot.
Новий левел для тих, хто хоче поєднати менеджерські скіли та любов до ігор.Отримай необхідний скілсет та керуй командою в ігровій індустрії.
Детальніше про курс

Источник: reddit


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: