Новости Новости 21.07.2014 в 09:30 comment

Отношения Google и Samsung ухудшились из-за носимых гаджетов

author avatar

Тарас МищенкоСтажер

Репутація Наднизька

Неделя ИИ на ITC.ua при поддержке

На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.

samsung_google

Согласно информации издания The Information, тесные партнёрские отношения между Samsung и Google начали ухудшаться из-за желания каждой компании развивать собственные носимые гаджеты. Как стало известно, во время конференции Allen&Co в Сан-Валли (США), за закрытыми дверями состоялась встреча CEO Google Ларри Пейджа (Larry Page) и вице-председателя совета директоров Samsung Джей Ю Ли (Jay Y. Lee). В ходе встречи Пейдж высказал своё недоумение по поводу того, что Samsung активно инвестирует в свою линейку умных часов Gear на платформе Tizen, вместо того, чтобы поддержать Android Wear.

Кроме этого, как сообщает источник, во время встречи стороны обсудили сотрудничество компаний в создании смартфонов, которое сегодня также имеет «спорный» характер. Google продолжает давить на Samsung, чтобы вынудить компанию прекратить дублировать приложения, которые уже есть в Android. Особенно это касается тех программ, через которые продаётся контент. Samsung, в свою очередь, продолжает развивать платформу Tizen, чтобы уменьшить свою зависимость от Google.

Источник: The Information

 

Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: