Новости Устройства 08.06.2022 в 18:48 comment views icon

Первый смартфон Nothing — новый стартап сооснователя OnePlus запланировал презентацию на 12 июля

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Стартап Nothing, созданный соучредителем OnePlus Карлом Пеем наконец-то готов выпустить свой первый смартфон на Android — компания сообщила, что его полноценная презентация состоится 12 июля.

Живое мероприятие пройдет в Лондоне и будет транслироваться в прямом эфире в 11:00 по времени Восточного побережья США (18:00 по Киеву). Слоган презентации – Nothing (event): Return to Instinct. 

Еще в марте Nothing выложила в открытый доступ бета-версию интерфейса Nothing Launcher – собственный лаунчер на базе Android 11 – и предложила всем желающим протестовать. И вот сейчас Nothing Phone 1 (ожидается, что именно так будет называться новинка), похоже, готов к выходу на рынок.

Пока подробностей относительно Nothing Phone 1 немного — сообщается, что телефон будет иметь прозрачные элементы в своем дизайне, вставки со светодиодной подсветкой на задней панели устройства и работать на процессоре Qualcomm Snapdragon.

Nothing Phone 1 станет вторым продуктом Nothing. В прошлом году стартап выпустил TWS-наушники Nothing Ear (1) за $99, отличающиеся оригинальным дизайном и приличным звучанием. Они получили в целом положительные отзывы как среди профильных техносайтов, так и среди пользователей. Поэтому с нетерпением ждем новинку, особенно учитывая, что ранее Nothing выкупил бренд Essential создателя Android Энди Рубина вместе со многими интересными идеями, которые стартап в конце концов так и не реализовал.

Ранее Карл Пэй рассказывал, что Nothing готовит множество продуктов в ряде категорий, нацеливаясь на создание целой экосистемы устройств.

Project Manager.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Сооснователь OnePlus Карл Пей назвал свою новую компанию Nothing («‎Ничто»). Среди ее инвесторов — «отец» iPod Тони Фаделл, cооснователь Twitch Кевин Лин и CEO Reddit Стив Хаффман

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: