На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.
Gateway, как одно из подразделений компании Acer, получило в свое распоряжение планшет Iconia Tab A500, на базе которого был создан собственный аппарат такого рода, A60.
Стоит отметить, что в сравнении с оригиналом изменений в новинке минимум. Даже дизайн остался примерно одинаковым, если не считать использования на задней панели пластика вместо металла. Gateway A60 также построен на базе SoC NVIDIA tegra 2 с 1 ГБ оперативной памяти и 2-ядерным процессором Cortex-A9, работающим на частоте 1 ГГц.
Разрешение 10,1-дюймового дисплея составляет 1280х800 точек, а в качестве операционной системы используется Google Android 3.1. Традиционно присутствуют модули Wi-Fi и Bluetooth, слот для карт SDHC, 16 ГБ встроенной флэш-памяти и выход HDMI. Также есть порт USB и пара камер: 2-мегапиксельная на передней панели и 5-мегапиксельная — на задней. Питается планшет от аккумулятора емкостью 6520 мАч, заряда которого хватает на 8 часов автономной работы A60. Ориентировочная стоимость устройства составляет $400 (3200 грн) и оно уже начало поступать на некоторые мировые рынки.
Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: