Новости Новости 25.10.2021 в 12:09 comment views icon

Появились первые оценки Age of Empires IV — 84 балла на Metacritic и 86 баллов на OpenCritic

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

25 октября в сети появились первые обзоры Age of Empires IV. Продолжение знаменитой серии стратегий в реальном времени приняли очень тепло и признали новую часть образцовой RTS старой закалки, в которой почти нет недостатков.

На момент написания заметки средний рейтинг Age of Empires IV на Metacritic составляет 84 балла из 100 на основе 31 рецензии. На OpenCritic средняя оценка стратегии — 86 баллов из 100 на основе 37 обзоров, и 82% критиков рекомендуют игру.

Оценки некоторых известных зарубежных изданий:

В Age of Empires IV разработчики вернулись к основным механикам и идеям Age of Empires II (самой популярной игры франшизы), и, похоже, не прогадали. Как уже отмечалось выше, в основном журналисты хвалят новую часть и рекомендуют к прохождению, особенно поклонникам классических RTS. Техническое исполнение оказалось почти идеальное — в обзорах западной прессы отмечается почти полное отсутствие багов. Также все хвалят звук, озвучку и документальные кадры с повествованием о реальных исторических событиях. Говоря о недостатках, большая часть претензий — к графике. Местами игра выглядит крайне скромно по современным меркам. При этом с точки зрения художественного стиля в Age of Empires IV все отлично.

Age of Empires IV выходит 28 октября на ПК в Steam и Microsoft Store, и с первого дня будет доступна в каталоге Xbox Game Pass. Судя по первым впечатлениям, стратегия Relic Entertainment 85 имеет все шансы стать новой классикой жанра и лучшей в серии.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: