Новости Новости 15.01.2014 в 09:30 comment

Приложение Horizon записывает видео в ландшафтной ориентации, невзирая на исходное положение устройства

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

horizon

В целях борьбы с так называемым синдромом вертикального видео компания Evil Window Dog разработала специальное приложение под названием Horizon для iOS-устройств, которое призвано не только решить проблему, но и сохранить нервные клетки окружающим.

С распространением смартфонов и развитием мобильных камер пользователи все чаще для записи видео используют именно мобильные устройства. И очень часто многие не задумываются, что одно дело делать фотографии в портретной ориентации, которые можно легко повернуть, и совсем другое — видео. Ведь развернуть видеоролик без потерь качества невозможно. Как результат, на выходе получается небольшая полоска видео с огромными черными полосами по бокам.

Разработчик с довольно интересным названием Evil Window Dog для решения данного рода проблемы выбрал довольно легкий путь. Созданное им приложение использует встроенный в смартфон или планшет гироскоп, который во время съемки автоматически определяет положение мобильного устройства. Приложение позволяет захватывать правильные кадры, несмотря на то, в каком именно положении (вертикальном или горизонтальном) находится устройство. Стоит признать, что это далеко не самое идеальное решение проблемы, так как в вертикальном положении не только угол обзора становится гораздо меньше, но и страдает качество видео. Однако это решает проблему черных полос по бокам.

Приложение позволяет записывать видео разрешением VGA, 720p или 1080р с соотношением сторон 1:1, 16:9 и 4:3. В нем предустановлено восемь фильтров, которые можно наложить на видео, и предусмотрена возможность потоковой передачи видео на Apple TV с помощью технологии AirPlay.

Получить максимально четкое представление о возможностях приложения можно из видеоролика ниже.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Стоимость приложения Horizon в App Store составляет $0,99.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: