Новости Новости 22.12.2017 в 15:29 comment

Приложение YouTube для iOS научилось воспроизводить вертикальное видео без черных полос спустя 2 года после того, как эта функция появилась на Android

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Существует два типа людей — те, которых нервирует вертикальное видео и те, кому все равно, в какой ориентации смотреть ролики в Youtube. Впрочем, даже вторую группу пользователей способна вывести из себя ситуация, при которой вертикальное видео проигрывается на вертикально удерживаемом смартфоне с черными полосами по бокам.

https://youtu.be/Bt9zSfinwFA

Для пользователей Android-смартфонов данную проблему решили еще два года назад, когда официальное приложение Youtube в очередной раз обновилось и начало автоматически показывать подобные видео точно так же, как оно и снималось — вертикально и без черных полос. А вот первые владельцы смартфонов Apple iPhone начали получать подобную функциональность только в августе текущего года, пока в Google наконец не приняли решение включить эту возможность для всех аппаратов с iOS-приложением Youtube.

Отметим, что проблема с вертикальными видео оказалась настолько популярной, что отдельные звезды начали специально выкладывать видеоролики и даже клипы в данной ориентации, причем в отдельных случаях пресловутые черные полосы добавлялись специально, так что такое видео просто невозможно «правильно» развернуть на весь экран:

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

С учетом появления поддержки полноэкранных вертикальных видео на Apple iPhone можно предположить, что количество снятых в этом положении и загруженных на Youtube роликов только возрастет. При этом несмотря на недовольство отдельных пользователей, нельзя отрицать, что как минимум снимать видео с помощью смартфона в вертикальном положении удобнее, чем в горизонтальном.

Источник: Youtube


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: