Новости Новости 24.12.2010 в 14:51 comment

Приложение NoseDial для iPhone позволяет делать звонки носом, не снимая перчатки

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как хорошо известно, в iPhone, и подавляющем большинстве других устройств с сенсорным экраном, используется емкостная, а не резистивная технология. Это значит, что экран реагирует не на давление, а на изменение емкости в результате контакта с кожей человека. Использовать стилусы с такими экранами или работать в перчатках невозможно (если это не специальные перчатки).

Приложение NoseDial для iPhone позволяет делать звонки носом, не снимая перчатки

Вследствие этого, каждый год, зимой, пользователей преследует одна и та же проблема: телефоном сложно пользоваться на сильном морозе. На прикосновения в перчатках он не реагирует, а снимать их не хочется. Чтобы убить сразу двух зайцев владельцы iPhone могут использовать новое приложение NoseDial, которое позволяет набирать номер телефона носом. Кнопки контактов для этого увеличены (количество номеров на одной странице регулируется). Наиболее часто используемые номера можно даже поместить в избранное для еще более быстрого доступа. Для прокрутки списка не нужно разъезжать носом по телефону, требуется лишь наклонить мобильное устройство, и программа, используя внутренний гироскоп, начнет прокручивать контакты. Стоимость программы в App Store составляет $1.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: