Новости Новости 27.07.2010 в 08:50 comment

Приложение Pulse для чтения RSS теперь доступно и для Android

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Первая версия приложения Pulse для чтения новостей на iPad была выпущена в мае, месяц спустя программа появилась для iPhone, а теперь доступна и на платформе Android.

Pulse упрощает чтение RSS ленты, поскольку программа ориентирована на визуальное отображение новостей и работу с жестами. Все новости в ленте представлены на главном экране в виде небольших изображений с краткой подписью. Для каждого источника отображаются три последние новости, и при использовании горизонтальной прокрутки можно перемещаться между ресурсами, а при вертикальной – смотреть новости, находящиеся после первых трех событий.

Следует отметить, что после запуска программы для iPad она была убрана Apple из App Store из-за жалобы The New York Times, которая считала, что Pulse получает несанкционированный доступ к ее материалам. То, что приложение убрали сразу после этой жалобы, довольно удивительно, поскольку днем ранее Стив Джобс лично расхваливал Pulse во время своего публичного выступления на WWDC. Разработчики переработали свою программу, вернув ее в App Store, и с тех пор никаких дополнительных жалоб на нее не поступало.

Стоимость Pulse для Android составляет $2, и чтобы уравнять всех пользователей, разработчики снизили стоимость приложения для iPhone до этой же суммы, хотя раньше за программу просили немного больше.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: