Новости Технологии 07.10.2014 в 12:53 comment

Проект Microsoft RoomAlive расширяет игровой процесс на всю комнату

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Проект Microsoft RoomAlive позволяет расширить игровой процесс на всю комнату

Некоторое время назад корпорация Microsoft продемонстрировала свой исследовательский проект IllumiRoom. Он позволяет расширить изображение с дисплея или телевизора на стену за счет использования Kinect и проектора. Теперь же компания продемонстрировала результат дальнейшего развития этой технологии — RoomAlive.

В RoomAlive используется сходная с IllumiRoom идея, но в данном случае игровой процесс с консоли Xbox расширяется на всю комнату, создавая тем самым дополненную реальность. При этом пользователь может принимать более активное участие в игре, не ограничиваясь сидением в кресле с контроллером в руках. Ему доступна возможность взаимодействия с игровыми объектами. Система использует проектор и сенсоры анализа глубины пространства. В процессе анализа учитывается положение человека и мебели в комнате. Причем, расположение головы пользователя отслеживает сразу 6 сенсоров Kinect, чтобы обеспечить формирование контента соответствующим образом.

Система сенсоров и проекторов RoomAlive пока еще слишком велика и дорогостояща, потому ее нельзя использовать в коммерческих целях в существующем виде. Но в Microsoft полагают, что в будущем эту технологию удастся сделать более компактной и доступной.

Источник: The Verge

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: