Новости Новости 25.11.2010 в 12:30 comment

PSP-телефон может получить дисплей уровня Retina и дешевые игры

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Очередная порция слухов о будущем игровом телефоне от Sony Ericsson пролила еще немного света на этот неординарный проект. Анонимный источник MobileCrunch рассказал о некоторых технических деталях устройства, а также о планах разработчика и издателей игр относительно цены устройства и контента для него.

В первую очередь он подтвердил, что PSP-телефон действительно существует и Sony Ericsson крайне активно над ним работает. Учитывая наличие шпионских снимков этого устройства, а также косвенные намеки исполнительного директора Sony Ericsson Берта Нордберга (Bert Nordberg) на большой анонс на MWC 2011 — это уже не новость. Интереснее оказались отзывы источника о дисплее устройства. По его словам, экран PSP-телефона по качеству не хуже, чем Retina в iPhone 4. Кроме того, в нем применены какие-то фирменные технологии Sony, используемые в телевизорах Bravia. Стоит отметить, что аналогичная практика есть и у Samsung в ее флагманских телефонах и смартфонах с дисплеем Super AMOLED. В них компания применила технологию улучшения изображения аналогичную таковой в телевизорах Samsung.

PSP-телефон может получить дисплей уровня Retina и дешевые игры

Что касается стоимости контента, то издатели, похоже, готовы признать свою ошибку с PSP Go, когда электронные копии игр, загружаемые через PSN Store, предлагались по той же цене, что и версии на UMD-дисках. Немаловажную роль в данном случае сыграл и Apple App Strore с более чем демократичными ценами на контент. Цена игр для PSP-телефона не должна превышать $10. Также стало известно, что Namco планирует выпустить для новой платформы продукты из серии Tekken.

Кстати, метод распространения игр пока еще точно не определен. Ходили слухи о том, что в Android Market появится закрытый раздел для PSP-телефона и, возможно, так и будет, судя по данным источника. Но в данном случае вполне могут возникнуть проблемы с системой оплаты, которая пока у Google не очень удобная. Добавим, что название Z-System, которое ранее воспринималось только как платформа игрового телефона (или оригинальная графическая оболочка, ведь в основе аппарата лежит Android) также используется Sony Ericsson и для обозначения системы дистрибуции контента для этого устройства.

Ожидается, что цена смартфона не превысит $500, но о дате его релиза пока никаких сведений нет.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: