Новости Технологии 22.09.2009 в 07:29 comment

Rambus и Kingston улучшат память DDR3

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Rambus и Kingston улучшат память DDR3Компании Rambus и Kingston анонсировали совместную разработку прототипа многопоточного модуля памяти, использующего технологию DDR3 DRAM. Первоначальный прототип демонстрирует увеличение пропускной способности чипа на 50%, при этом наблюдается снижение энергопотребления на 20% по сравнению с используемыми в настоящее время модулями.

Данная разработка позиционируется для применения в составе серверов, рабочих станций, настольных компьютеров и ноутбуков, которые содержат многоядерные процессоры, выполняют ресурсоемкие приложения и активно используют ресурсы подсистемы памяти. В результате можно обеспечить прирост производительности таких систем без существенного обновления конфигурации. Кроме того, снижение энергопотребления и тепловыделения особенно актуально для ноутбуков.

Первая демонстрация новых чипов памяти состоится на мероприятии Intel Developer Forum 2009, которое будет проходить в Сан-Франциско с 22 по 24 сентября. О сроках начала коммерческой эксплуатации новинок и уровне их предполагаемых цен пока не сообщается.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: