Новости Новости 14.06.2011 в 08:56 comment

Разработчики критикуют Microsoft за столь резкий переход к HTML5 в Windows 8

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Разработчики критикуют Microsoft за столь резкий переход к HTML5 в Windows 8Разработчики разразились критикой в адрес компании Microsoft после недавней видео-презентации возможностей Windows 8. Как стало ясно из ролика, в новой операционной системе множество стандартов, к которым уже привыкли разработчики, может быть задвинуто на задний план. Во время презентации были показаны примеры приложений, написанных с помощью HTML5 и JavaScript, что и вызвало беспокойство в среде разработчиков.

Программисты использующие Win32, Silverlight, WinForms, .NET и Visual Basic 6 опасаются, что возможностей HTML5 и JavaScript будет недостаточно для создания сложный приложений, а решение Microsoft станет шагом в неверном направлении для всей индустрии создания программного обеспечения.

Подобный ход Microsoft некоторые разработчики просчитали уже после того, как компания решила сместить акценты, и использовать технологию HTML5 вместо Silverlight, несмотря на то, что последняя является собственной разработкой Microsoft.

Все же ожидается, что в отличие от ситуации с Internet Explorer 9, когда Microsoft сократила количество поддерживаемых API, по крайней мере в Windows 8 старые технологии останутся на месте, просто к ним будет добавлено больше альтернатив в виде того же HTML5. Как будет развиваться ситуация в будущем покажут комментарии от Microsoft, которые скорее всего появятся в ближайшее время.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: