Новости Новости 08.09.2008 в 13:45 comment

RealNetworks предлагает ПО для официального копирования фильмов с DVD

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Сегодня, система защиты дисков DVD Video уже досконально изучена, сделать копию данных в обход нее не составляет особого труда, для этого существует множество программ. Тем не менее, официально такие операции запрещены, даже если хозяин оригинального диска хочет сделать копию лишь для просмотра видео без необходимости использования DVD-привода. Компания RealNetworks предлагает решить эту проблему путем использования специального ПО, разработанного ею.

Программа RealDVD, оцененная разработчиком в $40 (сейчас, в рамках рекламной кампании, продукт предлагается за $30), позволяет сделать полную копию диска DVD на винчестере ПК, включая анимированное меню, дополнительные материалы и прочий бонусный контент. Все это абсолютно легально, нарушения авторских прав нет. Также, при желании, можно сделать копию диска еще на четырех компьютерах, но за каждую из них придется доплатить по $20.

RealNetworks предлагает ПО для официального копирования фильмов с DVD

Программа оснащена простым пользовательским интерфейсом, внешне напоминающим iTunes. Присутствует возможность автоматической ассоциации скопированных на винчестер фильмов с соответствующей обложкой диска, рейтингами, режиссерами, актерами и прочими метаданными.

В программе имеется модуль проверки подлинности дисков, и она не станет делать копии с пиратских дисков, лишенных системы защиты.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: