Новости Новости 15.10.2014 в 18:32 comment

Рейтинг самых быстрых украинских интернет-провайдеров по версии Ookla возглавил «Ланет»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Speedo

Компания Ookla, являющаяся мировым лидером в области тестирования скорости широкополосных соединений и производства веб-приложений для диагностики сети, обнародовала последнюю статистику по скорости широкополосного интернета в Киеве и Украине.

1

К интерактивной карте страны со специальными маркерами лучших результатов по регионам, а также графике, иллюстрирующем рост средней скорости широкополосного интернет-доступа в Украине и во всем мире на достаточно широком временном отрезке, Ookla добавила рейтинг местных интернет-провайдеров. Главный оценочный критерий при составлении рейтинга – максимальная скорость передачи данных через каналы связи.

Первую позицию в списке лучших интернет-провайдеров как по Киеву, так и по всей Украине заняла компания «Ланет». Интересно, что такие телекоммуникационные гиганты как «Воля», «Киевстар» и «Укртелеком» не смогли попасть даже в первую пятерку. Полный список интернет-провайдеров по Киеву и Украине можно посмотреть здесь и здесь. Количество звезд возле названия интернет-провайдера соответствует оценке, поставленной абонентами на Speedtest.net.

На сайте Ookla также можно узнать, как изменялась скорость широкополосного и мобильного интернет-доступа в Украине на протяжении последних нескольких лет.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

2

Общую картину ситуации с интернет-доступом в Украине можно посмотреть здесь. Если верить приведенным в отчете Oоkla данным, по средней скорости широкополосного интернет-доступа Украина с результатом 24,8 Мбит/с (по состоянию на октябрь 2014 года) находится на 37 месте среди 194 стран мира. Что касается показателя средней скорости мобильного интернета, то здесь Украина вторая, но, к сожалению, с конца списка – 109 место среди 110 стран мира. Впрочем, учитывая отсутствие сетей 3G и LTE, подобный результат не вызывает никакого удивления. Здесь остается добавить, что средняя скорость широкополосного и мобильного интернет-доступа в мире находится на уровне 20,76 Мбит/с и 9,87 Мбит/с соответственно.

Источник: ain.ua

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: