Новости Технологии 28.05.2013 в 15:29 comment

С июня в киевских автобусах появятся компостеры с NFC

author avatar

Тарас МищенкоСтажер

Репутація Наднизька

Раздел Технологии выходит при поддержке

kievbussnfc

С 1 июня в нескольких киевских автобусах появятся электронные компостеры со встроенными приборами для считывания информации с бесконтактных электронных карт (NFC). В Киевской городской государственной администрации уже давно разработан пилотный проект «Автоматизированная система оплаты проезда», и его новый этап будет внедрён на базе автобусного парка № 6 КП «Киевпастранс», сообщает пресс-служба КГГА.

Первыми бесконтактные компостеры получат автобусы Деснянского, Оболонского и Подольского районов №21, 73, 99, 101 и 102. Вместе этим в обиход будут введены билеты нового образца с NFC-чипом. Поэтому также с 1 июня по этим маршрутам будет прекращена продажа билетов старого образца, но в автобусах ещё месяц будут сохраняться механические компостеры, на которых можно будет закомпостировать ранее купленный билет. Приобрести билеты нового образца можно будет, как и прежде, у водителей или кондукторов.

В Киевской городской государственной администрации заявляют, что на других маршрутах электронные компостеры также будут появляться, но сам проект будет разворачиваться постепенно.

Раздел Технологии выходит при поддержке

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: