Новости Технологии 25.09.2013 в 15:37 comment

Samsung ISOCELL призвана существенно улучшить камеры мобильных устройств

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

00-016

Компания Samsung официально представила новую фирменную технологию в области датчиков изображения типа CMOS.

По словам южнокорейского гиганта, новая технология, получившая название ISOCELL, сможет существенно увеличить светочувствительность и сделать цветопередачу в условиях недостаточной освещенности более точной и насыщенной. Как большинство уже догадалось, технология нацелена на применение в датчиках изображения, используемых в камерах смартфонов и планшетов.

На значении размера каждого пикселя при поглощении света уже неоднократно заостряли внимание компании HTC и Apple. В компании Samsung также понимают, что наращивания разрешения и технологии обратной засветки (BSI) в скором времени окажется недостаточно для того, чтобы конкурировать с другими ведущими производителями на равных.

Компания Samsung утверждает, что главной отличительной особенностью ISOCELL от BSI станут специальные физические барьеры, которые смогут изолировать пиксели друг от друга. Это позволит собирать больше света с каждого отдельного фотодиода и при этом не только уменьшит электрические помехи между пикселями, но и даст возможность расширить динамический диапазон.

029

По сравнению с обычными датчиками BSI, их оппоненты ISOCELL смогут похвастать 30% сокращением уровня перекрестных помех, благодаря чему обеспечивается более точная цветопередача, и 30% увеличением емкости максимального заполнения потенциальной ямы (FWC), что в свою очередь расширяет динамический диапазон.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Компания Samsung обещает, что массовое производство первых датчиков (S5K4H5YB), в которых применена технология ISOCELL, формата ¼ дюйма разрешением 8 Мп, характеризующихся размером пикселя 1,12 мкм, начнется уже в четвертом квартале текущего года.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: