Новости Технологии 31.07.2014 в 15:15 comment

Samsung начинает продажи первых в отрасли телевизоров с изменяемой формой дисплея

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

20140731093733_9636708606

Изогнутые формы и разрешение 4K уже достаточно давно являются главными особенностями новых топовых телевизоров Samsung. И вот сейчас южнокорейский гигант анонсировал начало продаж изогнутых телевизоров нового поколения, которые сгибаются и выпрямляются по требованию пользователей.

Компания Samsung заверяет, что на рынке Южной Кореи продажи первых в отрасли телевизоров с изменяемой формой дисплея начнутся уже завтра, то есть 1 августа.

Впервые компания Samsung показала прототип такого телевизора под названием Bendable TV в ходе пресс-конференции на выставке CES 2014. Тогда прототип оснащался 85-дюймовым дисплеем, который можно было изменять по своему усмотрению с изогнутого на плоский и наоборот.

Функция изменения формы панели возложена на моторизованный привод, который обеспечивает плавную трансформацию экрана и приводится в действие с помощью соответствующей кнопки на пульте ДУ.

Онлайн-курс "Data Science with Python" від robot_dreams.
Навчіться користуватися бібліотеками Python для розв’язання задач дата-саєнтистики, обробки масивів даних та побудови ML-моделей.
Програма курсу і реєстрація

Коммерческая версия «трансформера» получит дисплей диагональю 78 дюймов и вписывается в категорию UHD-телевизоров (разрешение – 3840х2160 точек). Стоимость грядущего телевизора Samsung, оснащенного сгибаемым и разгибаемым дисплеем, увы, пока не сообщается, впрочем как и перспективы его появления за пределами Южной Кореи. Вместе с тем, несложно догадаться, что данная функция принадлежит к разряду премиум, а сама модель окажется по карману единицам.

Как обычно, Samsung пытается обскакать своего вечного конкурента LG, который на январской выставке CES 2014 также демонстрировал гибкие OLED-телевизоры. Обе компании недавно анонсировали начало продаж 105-дюймовых телевизоров Ultra HD и всеми силами сражаются за титул производителя лучшего телевизора, который никто себе не может позволить.

Источник: Engadget

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: