Новости Новости 11.02.2009 в 08:00 comment

Samsung анонсирует тонкий внешний DVD привод

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Неделя ИИ на ITC.ua при поддержке

На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.

Компания Samsung сообщила о выпуске новой модели внешнего пишущего DVD привода в тонком корпусе — SE-S084B.

Новинка выпускается в семи цветовых вариантах: черном, белом, серебристом, розовом, голубом, небесно-голубом, а ткже красном, и имеет размеры 141x157x19 мм, а массу 420 г. Устройство оснащается интерфейсом USB 2.0, кэш-буфером объемом 2 МБ, и поддерживает технологии SAT1 (Speed Adjustment Technology), TAC2(Tilt Actuator Compensation), Double OPC3 (Optimum Power Control) и ABS (Automatic Ball Balancing System). Привод обеспечивает следующие скоростные режимы записи дисков:

  • 8x — DVD+R/-R и DVD+RW,
  • 6x — DVD+R/-R DL и DVD-RW,
  • 5x — DVD-RAM,
  • 24x — CD-R и CD-RW.

Внешние DVD приводы Samsung SE-S084B должны поступить в продажу в скором времени по цене $79,99.

Ранее компания ASUS представила тонкий внешний пишущий DVD привод.

Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.

Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: