Новости Новости 14.08.2009 в 10:04 comment

Samsung создала SSD накопитель для геймеров

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Компания Samsung представила новую серию твердотельных накопителей FlashSSD, которая позиционируется, в отличие от устройств OCZ Solid 2 Series, для применения геймерами и компьютерными энтузиастами.

Новинки выполнены в форм-факторе 2,5 дюйма на базе флэш-чипов MLC (multi-level cell) NAND. Их емкость составляет 256 ГБ, а для подключения к компьютеру применяется интерфейс SATA2. Устройства обеспечивают скорость чтения и записи на уровне 220 и 200 МБ/с, соответственно. По заверениям разработчиков, такие накопители способны обеспечить пятикратное увеличение производительности при осуществлении операций загрузки данных по сравнению с традиционными жесткими дисками. Данные SSD способны сохранять работоспособность даже при операционных ударах до 1500 G, а время их наработки на отказ составляет 1 млн. часов.

Информация о цене новых твердотельных накопителей Samsung FlashSSD емкостью 256 ГБ, а также сроках их поступления в продажу, на данный момент не разглашается.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: