Новости Технологии 07.09.2011 в 12:36 comment

Silverback представила велосипед с USB-портом для подзарядки гаджетов

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Раздел Технологии выходит при поддержке

Известный производитель велосипедов, Silverback, выпустил ряд новых моделей в линейке Starke, одной из интересных особенностей которых является встроенный в раму USB-порт. Он используется для подзарядки портативных устройств, будь то мобильный телефон, плеер, GPS-навигатор и другие гаджеты. Для генерирования необходимой энергии используется встроенная динамо-машина. В том случае, когда USB-порт свободен, генерируемая энергия направляется в систему освещения Starke.

Silverback представила велосипед с USB-портом для подзарядки гаджетов

Модель Starke 1 весит 14 кг и обладает встроенным электромотором. В Starke 2 такого нет, но и вес велосипеда меньше — 11,4 кг. Оба продукта построены с использованием легкого, но прочного никелевого сплава, оснащаются дисковыми тормозами (передним и задним) и имеют девять скоростей. Топовая модель оснащается втулкой с внутренним планетарным механизмом переключения передач и ременным приводом, а остальные используют традиционную цепь и стандартный механизм переключения передач.

Silverback представила велосипед с USB-портом для подзарядки гаджетов

Новинки были показаны на выставке Interbike в Лас-Вегасе, США. Silverback называет их «платформой 2012 года», но о дате релиза и стоимости этих моделей компания ничего не сообщила. Среди необычных разработок в этой области также стоит упомянуть о Hybrid2 и Nulla.

Раздел Технологии выходит при поддержке

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: