Новости Новости 13.02.2019 в 11:29 comment

Следующее крупное мероприятие Apple ожидается 25 марта, грядет анонс нового сервиса новостей с платной подпиской

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Редактор ресурса BuzzFeed Джон Пачковски, который в прошлом нередко предоставлял достоверную информацию о датах мероприятий и новинках Apple, назвал точную дату проведения следующей крупной пресс-конференции купертиновского гиганта. Итак, традиционная весенняя презентация Apple пройдет 25 марта в театре имени Стива Джобса (Steve Jobs Theatre) в кампусе Apple Park, расположенном в родном для компании городе Купертино, штат Калифорния.

Последние несколько лет свою весеннюю презентацию Apple посвящала планшетам iPad и связанным с ними анонсами. Но сейчас источники, хорошо знакомые с планами компании, утверждают, что в этом году Apple не представит ни одной аппаратной новинки в рамках грядущего мероприятия. Как сообщается, на сей раз в центре внимания гостей предстоящего мероприятия будет новый сервис новостей, использующий бизнес-модель ежемесячной или годовой подписки.

Напомним, впервые о планах Apple по запуску платной подписки на новости различных СМИ заговорили в прошлом году после покупки купертиновцами сервиса электронной подписки на журналы Texture. До этого момента считалось, что официально сервис будет запущен в апреле этого года.  В прошлом месяце в бета-версии iOS 12.2  были обнаружены скриншоты грядущего сервиса (ниже), что также указывало на скорый запуск.

Следующее крупное мероприятие Apple ожидается 25 марта, грядет анонс нового сервиса новостей с платной подпиской

Теперь же издание The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, пишет, что Apple еще предстоит утрясти некоторые спорные моменты по поводу распределения выручки с партнерами, что может немного отсрочить запуск. Впрочем, источник, добавляет, что последние переговоры с The New York Times и The Washington Post, которые упоминаются среди тех, с кем Apple пока еще не смогла договориться, прошли продуктивно. Говоря об условиях, осведомленные источники сообщают, что Apple хочет брать 50% комиссионных от продаж. Остальные 50% всей выручки будут распределены между партнерами-издателями в зависимости от количества времени, затраченного пользователями на прочтение материалов.

В письме издателям Apple характеризует сервис как «Netflix для новостей». Как и сообщалось ранее, он будет создан на базе существующего приложения Apple News и включать материалы ведущих СМИ, которые доступны только по платной подписке.

Предполагаемая стоимость подписки на сервис Apple — $10 в месяц. Но The Wall Street Journal пишет, что Apple пока окончательно не определилась с ценовой политикой, так что в итоге цена может быть другая.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Компания Apple отказалась от комментариев.

Остается добавить, что сама Apple в прошлом неоднократно показывала то, насколько важным для нее является направление сервисов в плане диверсификации бизнеса. Очевидно, что новые сервисы — это отличная возможность нивелировать негативные финансовые последствия, обусловленные недавним падением продаж смартфонов iPhone, которые обеспечивают львиную часть выручки в общей структуре доходов компании. Здесь также будет уместно вспомнить недавние слухи о том, что Apple обсуждает с разработчиками возможность запуска игрового сервиса с подпиской. Ну и про потоковый видеосервис Apple, нацеленный на конкуренцию с Netflix и другими, запуск которого все ждали еще в прошлом году, тоже не стоит забывать.

И хотя сейчас на это нет никаких намеков, но анонс обновленной версии доступного iPad кажется идеальным дополнением к платной подписке Apple News.

Источник: The VergeBuzzFeed и The Wall Street Journal 

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: