Новости Новости 09.02.2012 в 14:38 comment

Снимок корпуса от iPad 3 намекает на новый дисплей, батарею и камеру

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Чем ближе к предположительной дате релиза Apple iPad 3, тем больше интересной информации всплывает в Сети. В данном случае сразу несколькими информационными ресурсами было опубликовано изображение корпуса будущего планшета.

Снимок корпуса от iPad 3 намекает на новый дисплей, батарею и камеру

Первым его выложил сайт Repair Labs. На фотографии выше с левой стороны изображен корпус от iPad 2, справой — от iPad 3. Отличия в изменении расположения крепежных отверстий демонстрируют значительно уменьшившуюся в размерах системную плату, что может говорить об увеличении габаритов и емкости аккумулятора. Кроме того, отличается посадочное место для камеры, этот компонент явно будет отличаться от довольно слабого модуля в iPad 2.

Снимок корпуса от iPad 3 намекает на новый дисплей, батарею и камеру

Но основное, чего ждут пользователи от нового планшета — это дисплей со сверхвысоким разрешением. Изменившийся крепеж для экрана намекает, что дисплейный модуль в iPad 3, как минимум, будет отличаться от такового в предшественнике, а вот в чем отличия, пока не ясно.

Онлайн-курс Pyton.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Снимок корпуса от iPad 3 намекает на новый дисплей, батарею и камеру

Чуть позже 9 To 5 Mac опубликовал изображение корпуса iPad 3 немного лучшего качества, плюс его вид сзади, где также видны отличия в модуле камеры. Подтверждена информация и о том, что корпус устройства будет чуть толще, чем в iPad 2, но изменения минимальны — не более миллиметра. Еще ходила масса слухов об использовании в новинке 4-ядерного процессора, но последние данные опровергают их. Видеочип действительно изменится, потребуется очень мощное решение для компенсации сверхвысокого разрешения картинки, а процессор останется 2-ядерным. С другой стороны, если это ARM Cortex-A15, то выйдет неплохая альтернатива даже 4-ядерным решениям на базе Cortex-A9. Кстати, компания Samsung, которая занимается производством систем-на-чипе для Apple, в своей новой SoC Exynos 5250 установила именно такой 2-ядерный процессор.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: