Новости Технологии 13.03.2014 в 15:25 comment

Sony покажет на GDC 2014 свой ответ очкам виртуальной реальности Oculus Rift

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

sony virtual reality

По сообщению ресурса Edge Online, компания Sony покажет свой ответ очкам виртуальной реальности Oculus Rift на грядущей конференции разработчиков игр GDC 2014 в Сан-Франциско.

По данным источника в распоряжении Sony уже есть рабочий прототип очков виртуальной реальности, который уже успели протестировать некоторые сторонние разработчики. По их словам, VR-очки Sony выглядят еще более впечатляюще, чем ранний прототип известных Oculus Rift, хотя смотрятся немного тусклее на фоне новой версии очков Oculus Crystal Cove, показанной в ходе CES 2014. Разработчики также сообщают, что на данный момент по причине недостатка программного обеспечения, которое поддерживало бы устройство Sony, нельзя сказать большего, однако ожидают увидеть что-нибудь, пусть даже техно-демо, от внутренних студий Sony в ходе GDC 2014.

Источник сообщает, что Sony пока не оказывает никакого давления на разработчиков с целью ускорения продвижения собственной технологии виртуальной реальности. Более того, журналисты Edge Online, которым удалось связаться с представителями некоторых студий, сообщают, что большинство из них считают технологию многообещающей, но сомневаются в ее жизнеспособности в качестве игровой платформы. Финансовая сторона вопроса разработки VR-игр, а также то, что подобные проекты являются очень нишевыми, заставляют многих разработчиков занять сторону наблюдателей. Большинство из них не хотят бежать впереди паровоза и предпочитают посмотреть на достижения более опытной Sony на этом поприще, прежде чем всерьез браться за разработку VR-игр.

По предварительным данным, компания Sony продемонстрирует возможности собственного устройства виртуальной реальности 18 марта в ходе презентации «Driving the future of innovation» в рамках GDC 2014. На данный момент известно, что проводить презентацию будут руководители подразделений исследований и разработок SCEA Ричард Маркс и Антон Михайлов. Они оба принимали участие в разработке контроллеров PlayStation Eye и Move, поэтому экстраполирование виртуальной реальности на игровые консоли в качестве следующего шага подразделений исследований и разработок Sony выглядит вполне логичным. К тому же, присутствие президента Sony Computer Entertainment Worldwide Studios Шухеи Йошиды делает презентацию Sony на GDC 2014 еще более значимой. На присутствии Шухеи Йошиды в частном порядке было акцентировано внимание партнеров Sony, которые в один голос поспешили заявить, что они не могут пропустить это выступление.

Стоит отметить, что это не первая попытка Sony занять свое место на рынке данного типа устройств. В прошлом году состоялся релиз 3D-дисплея HMZ-T3W, однако из-за пугающего ценника и ограниченных возможностей устройство так и не снискало заслуженной популярности.

Онлайн курс UI/UX Design Pro від Ithillel.
Навчіться проєктувати інтерфейси з урахуванням поведінки користувачів, розв'язувати їх проблеми через Customer Journey Mapping, створювати дизайн-системи і проводити дослідження юзабіліті, включаючи проєктування мобільних додатків для Android та iOS і розробку UX/UI на основі даних!
Дізнатися більше

Благодаря ярким техно-демо, включая EVE: Valkyrie, компании Oculus и ее партнерам уже удалось привлечь к очкам Oculus Rift внимание не только обычных пользователей, но и ведущих разработчиков. Однако за спиной у Sony имеется значительно больше опыта, ресурсов и возможностей, а также потенциальная поддержка разработчиков с мировым именем, поэтому ее решение вряд ли сможет оставить представителей игровой индустрии равнодушными. Остается дождаться GDC 2014 и увидеть, что же в этот раз собирается преподнести общественности Sony.

Источник: Edge Online

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: