Новости Новости 20.11.2009 в 12:57 comment

Sony работает над конкурентом iTunes Store

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Sony работает над конкурентом iTunes StoreКомпания Sony обнародовала планы по поводу запуска онлайнового магазина, в котором будут продаваться музыка, фильмы, книги и другой скачиваемый контент для мобильных устройств.

Даты запуска проекта, который пока называют Sony Online Service, не уточняются, однако известно, что  магазин будет иметь некие общие черты с iTunes Store, и будет базироваться на Sony PlayStation Network. В отличие от сервиса Apple, пользователи смогут закачивать собственные видео файлы, фотографии и другой контент в свои учетные записи.

Аналитики считают, что продажа цифрового контента и ПО это наилучший способ для Sony улучшить свое финансовое положение, поскольку компания слишком сосредоточилась на производстве электроники, сообщает BusinessWeek. Отметим, что по прогнозам Sony, компания потеряет около $674 млн. в текущем финансовом году (до марта 2010 года).

Двумя самыми проблемными подразделениями компании являются игровой и телевизионный отделы. Обычно их доля составляет четверть от доходов компании, однако сейчас они ее не приносят. В Sony полагают, что эти подразделения не выйдут в плюс как минимум до начала следующего финансового года.

Напомним, что недавно в сотрудничестве с imeem, lala, MySpace, Pandora и Rhapsody компания Google объявила о запуске сервиса Google Discover Music.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: