Новости Новости 05.09.2011 в 06:53 comment

Суд предписал компании Samsung убрать планшет Galaxy Tab 7.7 с выставки IFA 2011

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Apple продолжает судебные преследования компании Samsung в Европе, вызванные обвинениями в копировании элементов дизайна и пользовательского интерфейса смартфонов и планшетов из продуктов на базе iOS. Так, Некоторое время назад сообщалось, что Региональный суд Дюссельдорфа издал предварительный судебный запрет на продажу и маркетинговую поддержку планшета Samsung Galaxy Tab 10.1 на базе операционной системы Google Android в результате рассмотрения иска компании Apple. В результате, продажи планшетов Galaxy Tab 10.1 были приостановлены почти на всей территории Европейского Союза (за исключением Голландии). Затем Гаагский суд запретил Samsung продавать смартфоны Galaxy S, S II и Ace на территории Голландии, признав компанию виновной в нарушении некоторых патентов Apple. В данном случае речь идет не о копировании дизайна, а о методе перелистывания фотографии с помощью простого жеста, который описан в патенте Apple 2,059,868. Позже компании Samsung удалось добиться отмены продажи своих устройств на територии ЕС.

Теперь же стало известно, что Региональный суд Дюссельдорфа принял новое предписание относительно планшетов Samsung. На этот раз запрет касается модели Galaxy Tab 7.7, демонстрация которой состоялась на выставке IFA 2011 в Берлине. Лишь один день Samsung демонстрировала на выставке этот планшет. Затем компания была уведомлена о судебном предписании, которое обязывает ее убрать демонстрационные образцы Galaxy Tab 7.7 с выставочных стендов IFA 2011, а также удалить все информационные материалы об этом устройстве с немецкого сайта компании. Решение суда было датировано вторым сентября, после его получения Samsung выполнила указанные в нем предписания, таким образом, во все остальные дни проведения выставки планшет Galaxy Tab 7.7 уже не был доступен посетителям. Кроме того, представителям компании Samsung даже пришлось удалить все упоминания устройства с выставочных стендов.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: