Новости Технологии 04.12.2013 в 13:40 comment

Superpedestrian начала принимать предварительные заказы на «умное» колесо Copenhagen Wheel

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

gallery_013

С тех пор, как на конференции ООН по вопросам изменения климата в 2009 году дебютировало довольно интересное устройство под названием Copenhagen Wheel прошло четыре года. И только сейчас стало известно, когда и по какой цене данный колесный модуль со встроенным электромотором поступит в продажу.

gallery_001

Напомним, «копенгагенское колесо», которое может быть установлено на любом велосипеде, было разработано исследователями из Массачусетского технологического института. Как результат, после такой модернизации, велосипед вдобавок к педальной тяге получает еще и электрическую тягу. Стоит отметить, что коммерциализацией проекта занимается стартап Superpedestrian, который ранее сумел привлечь более $2 млн инвестиций.

В конфигурацию «умного» колеса Copenhagen Wheel, помимо встроенного электропривода, который работает от батареи на 48 В, входит приемник спутниковой навигации GPS, модуль Bluetooth и множество других датчиков, позволяющих отслеживать с помощью приложений для устройств под управлением ОС iOS и Android количество сожженных во время поездки калорий, скорость и преодоленное расстояние. Среди других особенностей Copenhagen Wheel стоит отметить систему рекуперативного торможения и датчик крутящего момента, который активирует электромотор в момент, когда велосипедисту требуется помощь.

На сайте Superpedestrian уже сейчас можно оформить предзаказ, стоимость Copenhagen Wheel составляет $699, поставки начнутся в первом квартале 2014 года.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: