Новости Технологии 21.05.2009 в 10:00 comment

Технология TransferJet почти готова к коммерческой эксплуатации

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Раздел Технологии выходит при поддержке

Компания Sony разрабатывает новый стандарт беспроводной передачи данных TransferJet и уже вышла на финишную прямую в его реализации. Онa распространила сообщение о том, что начала принимать в организацию TransferJet Consortium членов с новым статусом Adopter, которые смогут использовать новый стандарт в своих продуктах.

TransferJet использует частоту 4,5 ГГц и позволяет передавать информацию между портативными устройствами на скорости до 375 Мб/с. Модулями такой связи планируется оснащать цифровые камеры и камкордеры, а также мобильные телефоны, которые смогут обмениваться информацией без посредничества компьютера или ноутбука.

В настоящее время членами TransferJet Consortium являются компании Samsung, Toshiba, Kodak, Canon, Nikon, Panasonic, Olympus, Pioneer, Sony Ericsson, Casio, NEC, NTT DoCoMo, Sharp и SoftBank. Впервые работа технологии TransferJet была продемонстрирована на выставке CES 2008, когда цифровая камера передавала изображения фотографий напрямую на экран телевизора. О конкретных сроках внедрения нового стандарта в готовые серийные устройства пока не сообщается.

Раздел Технологии выходит при поддержке

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: