Новости Технологии 26.02.2014 в 14:33 comment

The Eye Tribe предлагает управлять смартфонами при помощи взгляда

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

The Eye Tribe предлагает управлять смартфонами при помощи взгляда

Во время проведения MWC 2014 представитель компании The Eye Tribe Андерс Бо Педерсен (Anders Bo Pedersen) продемонстрировал возможность управления смартфоном или планшетом при помощи взгляда. Напомним, ранее подобная функция была реализована в некоторых смартфонах Samsung. Устройство отслеживает направление взгляда пользователя и приостанавливает воспроизведение видео, когда человек смотрит в другую сторону. Но решение The Eye Tribe обладает более широкими функциональными возможностями.

The Eye Tribe предлагает управлять смартфонами при помощи взгляда

Так, пользователю доступна возможность взаимодействовать с мобильным устройством при помощи взгляда аналогично тому, как происходит управление при помощи прикосновений к сенсорному дисплею. Например, можно управлять игровым процессом, не загораживая обзор, перелистывать страницы, осуществлять прокрутку изображения. Все эти действия осуществляются путем направления взгляда в нужном направлении. Для отслеживания взгляда используется внешний модуль, который подключается к порту Micro-USB и требует некоторой калибровки.

The Eye Tribe предлагает управлять смартфонами при помощи взгляда

Модуль первого поколения был представлен в декабре и был быстро распродан. Сейчас компания работает над устройством второго поколения, а также намерена выпустить SDK, что позволит сторонним производителям интегрировать это решение в свои продукты. Причем, это не потребует существенной переработки аппаратов, так как многие необходимые компоненты уже интегрированы в смартфоны. Дополнительно нужно использовать инфракрасный сенсор. В четвертом квартале этого года ожидается появление на рынке модуля, который сможет переключаться между режимами обычной камеры и инфракрасной камеры.

Источник: Wired

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: