Среди разработчиков мобильных фотосенсоров появился новый игрок в лице Toshiba. Напомним, что на данный момент основными производителями такого рода комплектующих являются Sony и OmniVision. Модель CMOS-сенсора TK437 интересна по нескольким причинам. При идентичной с современными 8-мегапиксельными датчиками площадью в 8,5х8,5 мм его разрешение выше — 13 мегапикселов. Добиться этого специалистам Toshiba удалось, уменьшив размер пикселя с 1,4 микрометра до 1,12 микрометра. Повышение разрешения дает более высокую детализацию, но на уменьшенные в размерах пикселы попадает меньше света, что выражается в снижении качества снимков в условиях слабой освещенности. Эту проблему компания решила по нескольким фронтам.
Во-первых, она применила проверенную технологию обратной засветки датчика (BSI). Во-вторых, на уровне сенсора встроена система подавления цветных шумов. В совокупности эти особенности должны дать хороший результат, но пока оценить его на практике нельзя. Первая партия тестовых образцов TK437 будет доступна заказчикам в декабре. Стоимость сенсора составляет $20.
Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: