Новости Новости 13.12.2017 в 19:31 comment

В Adobe Lightroom и Camera Raw добавлен автоматический режим улучшения снимков на базе ИИ

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Многие приложения для редактирования фотографий имеют автоматические инструменты для повышения качества снимков. Они здорово помогают неискушённым пользователям. Но теперь подобные автоматические средства стали доступны и более требовательным пользователям из профессиональной сферы.

Компания Adobe выпустила обновлённые приложения Lightroom (в рамках версий CC и Classic) и Camera Raw, которые используют функции искусственного интеллекта Sensei AI для улучшения фотографий на основании образцов. Новый режим Auto запускает сравнение изображения пользователя с десятками тысяч других профессионально отредактированных фотографий, а затем использует это фотографическое достояние для более интеллектуального внесения изменений в фото. Новый автоматический режим редактирования фотографий доступен на всех платформах, включая компьютеры, мобильные приложения и веб-версию.

Конечно, нет гарантии, что после применения нового режима редактирования из снимка сразу же получится шедевр. Но такой подход позволит ускорить и упростить редактирование фотографий, а также поможет новичкам, которые ещё не освоили все возможности программ.

Обновление добавило и ряд других полезных функций и возможностей, в основном, для пользователей компьютеров. При помощи инструмента Tone Curve можно тонко управлять тональностью и контрастом изображения, а Split Toning озволяет реализовать творческие эффекты, например, сепию. Также можно просматривать фотографию в полноэкранном режиме и редактировать время съёмки фотографий. Пользователям мобильных устройств предлагаются незначительные улучшения и исправления ошибок. На Android Nougat и новее длительное нажатие на иконке приложения позволяет запустить его в одном из популярных режимов. В версии для iOS появилась возможность автоматического размещения водяных знаков перед экспортом.

Источник: Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: