Новости Новости 06.02.2012 в 16:38 comment

В Германии Chrome признан самым безопасным браузером

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Федеральное агентство по вопросам информационной безопасности (Federal Office for Information Security) Германии признало браузер Chrome наиболее безопасным для владельцев компьютеров, работающих под управлением операционных систем семейства Windows.

В Германии Chrome признан самым безопасным браузером

Отмечается, что браузер является одним из основных инструментов взаимодействия пользователя с сетью Интернет, поэтому он является ключевой целью для различных атак со стороны злоумышленников. Следовательно, к функциям обеспечения безопасности, реализованным в браузерах, предъявляются высокие требования.

По заверения специалистов из указанного агентства, браузер Google Chrome наиболее полно отвечает современным требованиям информационной безопасности. Это обеспечивается благодаря реализованной в нем технологии недопущения проникновения в систему различных угроз, получившей название Sandbox. Она позволяет изолировать браузер и выполняемые в нем задачи от остальной операционной системы. Таким образом, даже если через сайт распространяется какое-либо вредоносное программное обеспечение, оно не сможет проникнуть в компьютер пользователя и нанести ему ущерб. Отмечается, что в других браузерах также реализован подобный механизм защиты, но в браузере Chrome он работает наиболее эффективно.

Агентство не публиковало тесты, на основе которых оно сделало выводы относительно безопасности Chrome, поэтому трудно сказать, на чем базируются их рекомендации.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: