Новости Новости 20.05.2014 в 10:55 comment

В Gmail для Android теперь можно сохранять вложения напрямую в Google Drive

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

gmai for android

В аккаунте Gmail в социальной сети Google+ появилось сообщение о выходе очередного обновления Gmail для Android, которое приносит ряд новых функций.

В ноябре прошлого года Google предоставила пользователям веб-версии почтового сервиса Gmail возможность сохранять прикрепленные к письму файлы прямиком в облачное хранилище Google Drive. И вот сейчас эта функция перекочевала в приложение Gmail для Android.

Впрочем, это еще не все нововведения в Gmail для Android, которые уже давно доступны пользователям веб-версии почтовика. Приложение Gmail для Android теперь может разъяснить пользователю, по какой причине конкретное письмо помещено в каталог со спамом. Объяснения можно найти в верхней части каждого сообщения, отмеченного как «Спам».

В пользовательском интерфейсе обновленного приложения Gmail для Android улучшена поддержка ориентации справа-налево (RTL). Команда Gmail отмечает, что в мире существует множество языков, где слова пишутся справа налево, например, арабский, иврит и персидский язык. В этом случае меню навигации и изображение профиля с целью повышения удобства использования были перемещены вправо. В числе изменений также упоминаются улучшения, которые позволяют быстрее получать доступ к меню навигации. Кроме того, в меню навигации теперь можно найти разделы «Настройки», «Справка» и «Обратная связь».

Распространение обновления начнется в течение ближайших нескольких дней. Приложение Gmail для Android можно загрузить бесплатно из магазина Google Play.

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

Источник: Gmail в Google+

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: