Новости Новости 01.11.2016 в 15:57 comment

В интерфейсе браузера Chrome для Android ожидается крупное изменение, призванное обеспечить удобство управления одной рукой

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

С появлением смартфонов, оснащенных огромными экранами, разработчики ПО начали предусматривать в своих мобильных приложениях специальные режимы и функции, позволяющие полноценно и, главное, удобно, работать с устройством, используя при этом одну руку. Судя по всему, разработчики Chrome для Android решили не противиться общей тенденции и сделать браузер максимально удобным для управления одной рукой.

Наши коллеги с сайта AndroidPolice обнаружили новую экспериментальную функцию под названием Chrome Home. Почему данная функция, доступная в последних сборках браузера Chrome в каналах Dev и Canary, получила именно такое название, которое никак не связано с ее предназначением, – загадка. После включения данной функции адресная строка браузера со всеми «потрохами» перемещается с верхней части экрана в нижнюю. Вполне возможно, что данная возможность является частью более крупного нововведения для одной из будущих версий Chrome для Android. В любом случае, протестировать данную функциональность можно уже сейчас. Для ее активации в последней версии браузера Chrome Dev или Canary нужно ввести в адресную строку команду chrome://flags/#enable-chrome-home, перейти в подменю функции, выбрать варианта «Включить» и перезапустить браузер.

Источник: AndroidPolice

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: