Новости Новости 04.03.2014 в 17:13 comment

В новой версии Chrome OS для разработчиков появилась возможность работать с несколькими учетными записями одновременно

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

chrome-os-multiple-profiles

Предоставляя возможность попользоваться компьютером под управлением ОС Chrome OS другому пользователю, его владелец каждый раз должен выходить из своей учетной записи, а после возвращения хромбука снова проходить процедуру аутентификации. Многим пользователям Chrome OS подобная процедура приносит только лишние неудобства. Впрочем, в ближайшем будущем Google намерена исправить данную проблему, позволив пользователям запускать параллельно со своей несколько других учетных записей.

Новая версия Chrome OS для разработчиков содержит экспериментальную функцию, которая позволяет запускать несколько учетных записей одновременно и осуществлять переключение между ними в один клик, без лишней надобности каждый раз вводить для этого пароль.

Функция работает следующим образом. После наведения курсора на изображение учетной записи пользователя в системном трее и нажатия ЛКМ появляется возможность осуществить вход с помощью другой учетной записи. Это позволяет зарегистрировать дополнительный аккаунт. По окончанию ввода всех необходимых данных пользователь сможет получать доступ к дополнительной учетной записи мгновенно каждый раз, когда это понадобится. Для этого потребуется просто нажать на изображение соответствующего профиля в системном трее.

Кроме того, новое обновление позволяет легко перемещать вкладки между несколькими учетными записями. Для этого нужно нажать ПКМ в верхней части открытой вкладки браузера и выбрать из предложенного списка операций последний вариант – переместить окно. Аналогичные операции можно проводить с окнами приложений, установленными в каждом хромбуке по умолчанию, и файлами.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

Активировать данную функцию необходимо в строке для разработчиков Chrome OS, вызвать которую можно с помощью следующей команды: chrome://flags/#enable-multi-profiles. Для включения версии для разработчиков необходимо перейти в Настройки/Справка/Дополнительная информация/Сменить канал и там выбрать канал для обновлений Chrome OS.

Источник: Engadget и The Next Web

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: