Новости Новости 17.12.2013 в 13:37 comment

В новой версии «Яндекс.Браузер» появилась функция «Быстрый звонок» и поиск по картинке

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

0_e0368_6c9c4a18_XL

В последнее время компания «Яндекс» с завидной регулярностью сообщает о новых функциях в своих собственных сервисах. В этот раз «Яндекс» поспешила поделиться новостью о выходе новой версии «Яндекс.Браузер» для всех платформ.

Среди основных нововведений стоит отметить функцию «Быстрый звонок», возможность возобновления загрузки после разрыва соединения и функцию поиска похожих изображений. Отныне пользователи могут быстро позвонить по найденному на сайте телефону, просто кликнув на него мышкой. Правда, возможно это только при условии, если «Яндекс.Браузер» установлен на компьютере и смартфоне, а также включена синхронизация.

Работает данная функция довольно просто. Изначально настольный браузер «сканирует» веб-страницу и распознает на ней телефонный номер. Затем посредством сервиса «Яндекс.Поиск» осуществляется определение региона, к которому принадлежит сайт, и к номеру добавляется необходимый код города (при условии, если он не был указан до этого). Как только пользователь захочет позвонить по указанному на сайте номеру, настольный браузер перекинет нужный номер мобильному браузеру с помощью push-уведомления, а последний передаст команду на осуществление звонка смартфону.

0_e0369_18e7002e_XL

В обновленной версии «Яндекс.Браузер» компания «Яндекс» также заменила словарь из Chromium на свой собственный, составленный с учетом морфологии русского языка и содержащим в два раза больше словоформ. Кроме того, обновление принесло поиск по картинке, основанный на технологии «Сибирь».

Онлайн-курс "Архітектура високих навантажень" від robot_dreams.
Досвід та інсайти від інженера, який 12 років створює програмне забезпечення для Google.
Програма курсу і реєстрація

В списке других мелких изменений стоит отметить возможность восстанавливать прерванную загрузку файлов и новый лимит виджетов, отображаемых на Табло (до 20).

Новую версию «Яндекс.Браузера» можно скачать на официальном сайте.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: