Новости Новости 10.03.2016 в 16:07 comment

В новую версию настольного браузера Opera для разработчиков встроили блокировщик рекламы

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Image2-monitor-blocked-ads-opera-for-computers1

В современном интернете очень много рекламы, что, в принципе, не является сугубо отрицательным явлением – двигатель прогресса, как-никак, но она способна доставить массу неудобств в процессе просмотра веб-страниц. К счастью, на сегодняшний день существует множество решений и способов контролировать этот «двигатель прогресса». Руководствуясь убеждением, что блокировка рекламы помогает пользователям, компания Opera Software, разработчик популярного в Украине браузера Opera, снабдила последнюю версию своего настольного браузера встроенным блокировщиком рекламы.

adblocker-opera-faster-internet

По словам разработчиков, с включенной функцией блокировки рекламы страницы загружаются на 90% быстрее. Кроме того, как утверждается, превосходство над другими сторонними расширениями для блокировки рекламы в среднем составляет 40%.

opera-faster-internet-with-adblocker

Улучшенная производительность достигается за счет того, что фильтрация происходит на уровне веб-движка. Таким образом браузер может полностью контролировать распределение ресурсов и процесс загрузки страниц.

«Реклама поддерживает интернет, позволяя многим сервисам оставаться бесплатными для пользователей. Но по результатам нашего исследования загрузка многих страниц значительно замедляется из-за громоздких объявлений и средств отслеживания действий пользователя. Мы не хотим с этим мириться, мы хотим пользоваться интернетом, который будет лучшим местом для нас как пользователей», — говорится в заявлении старшего вице-президента по разработке и главы разработки Opera для компьютеров Кристиан Колондры.

Встроенная в браузере Opera функция блокировки, подобно сторонним расширениям, позволяет создавать так называемый «белый список» сайтов, на которых реклама не блокируется. Кроме этого есть возможность оценить, насколько функция повышает загрузку страниц.

Курс-професія "Дизайнер інтер'єрів" від Skvot.
Велика практична програма для всіх, хто хоче засвоїти професію дизайнера інтер'єрів і заробляти на реальних проєктах відразу після курсу. Досвідом та інсайтами діляться одразу три лектори.
Програма курсу

Любопытный факт: в активах Opera Software есть компания, которая занимается размещением рекламы в интернете. Весьма необычно, что Opera первая среди крупнейших разработчиков браузеров встроила функцию блокировки рекламы.

Источник: Opera (1 и 2)


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: