Новости Новости 01.08.2014 в 19:55 comment

В Украине стартуют продажи планшетов Galaxy Tab S 8.4 и Tab S 10.5 с дисплеями Super AMOLED разрешением WQXGA

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

samsung-Galaxy-Tab-S-10.5

В первый день последнего летнего месяца компания Samsung объявила о начале продаж флагманского планшета Galaxy Tab S в Украине.

Планшет Galaxy Tab S предлагается в двух вариантах, между которыми главным различием является размер дисплея по диагонали – 8,4 и 10,5 дюйма. По словам производителя, модели Galaxy Tab S являются самыми тонкими и легкими на сегодняшний день планшетами с диагоналями 8,4 и 10,5 дюймов в ассортименте Samsung.

Главной отличительной особенностью новой линейки Galaxy Tab S, которая, как утверждает производитель, задает новый уровень в индустрии мобильных устройств, является дисплей типа Super AMOLED разрешением WQXGA (2560×1600 точек). Для дисплея типа Super AMOLED характерны следующие основные параметры: охват более 90% цветового пространства Adobe RGB и контрастность 100 000:1. Кроме того, в дисплеях применяются фирменные технологии и режимы, повышающие качество изображения и делающие его одинаково хорошим в разных условиях освещения. В частности, Adaptive Display, AMOLED Cinema и AMOLED Photo.

Основной Galaxy Tab S служит однокристальная система Exynos 5 Octa 5420 (четыре ядра Cortex-A15 частотой 1,9 ГГц + четыре ядра Cortex-A7 частотой 1,3 ГГц. Справедливости ради стоит отметить существование модификаций на базе SoC Qualcomm Snapdragon 800 с 4-ядерным процессором частотой 2,3 ГГц, но похоже, что в Украине будут продаваться только версии на базе Exynos 5 Octa.

Объем оперативной памяти равен 3 ГБ, а вот объем флэш-памяти в зависимости от конфигурации составляет 16 ГБ или 32 ГБ, расширить которую можно за счет карт microSD еще на 128 ГБ.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

В оснащение планшетов также входят модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac MIMO, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.0, IrLED и LTE, камеры разрешением 8 Мп и 2,1 Мп и приемник спутниковой навигации GPS/ГЛОНАСС/Beidou.
Другие характеристики новинок можно освежить в памяти в этой заметке, посвященной анонсу Galaxy Tab S.

Среди отличительных программных особенностей Samsung Galaxy Tab S стоит отметить функцию переадресации вызовов, которая позволяет совершать и принимать звонки, поступающие на смартфон, непосредственно с планшета Galaxy Tab S, вне зависимости от местоположения «умного» телефона. В числе остальных полезных функций стоит отметить функцию быстрого подключения к близлежащим устройствам Quick Connect и детский режим с отдельным интерфейсом и особыми приложениями для детей.

В дополнение к планшету доступно несколько аксессуаров, в числе которых обложка Book Cover, выполняющая функцию подставки, обложка Simple Cover, покрывающая экран, и клавиатура Bluetooth Keyboard с подключением по Bluetooth. Кроме того, пользователи также могут приобрести аудиоустройства премиум-класса серии Samsung Level.

В интернет-магазине Rozetka стоимость Galaxy Tab S стартует с отметки 6 492 грн и 7 398 грн за модели с диагональю дисплея 8,4 и 10,5 дюймов соответственно.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: