Новости Новости 24.07.2018 в 11:49 comment

В Украине заработал платежный сервис Garmin Pay

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Сегодня, 24 июля, в Украине заработал еще один сервис бесконтактных платежей. Речь о системе Garmin Pay, которая выделяет устройства этого производителя на фоне моделей конкурентов.

Впервые о сервисе Garmin Pay мы услышали осенью прошлого года с анонсом умных часов Vivoactive 3, которые первыми получили поддержку нового сервиса. С тех пор перечень совместимых моделей существенно расширился. Если говорить конкретно об украинском рынке, то у нас, кроме упомянутого Vivoactive 3 и Vivoactive 3 Music, также подаются Forerunner 645 и Forerunner 645 Music, а вскоре появятся еще и модели серии Fenix 5 Plus. Помимо возможности совершать бесконтактные платежи, эти часы следят за пульсом владельца, помогают планировать и отслеживать тренировки, могут принимать сообщения и делать еще много чего в зависимости от модели.

Технология Garmin Pay использует датчик NFC и работает с картами Visa и MasterCard. То есть, он работает точно так же, как и большинство других подобных систем, использующих NFC.

Первым и пока единственным украинским банком, который поддерживает Garmin Pay является ПриватБанк. О том, планируют ли другие банки добавлять поддержку Garmin Pay для своих клиентов, пока данных нет.

Для активации функции оплаты товаров и услуг с использованием часов Garmin необходимо загрузить в свой смартфон из Google Play или App Store приложение Garmin Connect, подключить смартфон к часам и добавить банковские карты (видеоинструкция ниже).

Курс Job Interview Crash Course від Enlgish4IT.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Для оплаты покупки достаточно ввести пароль и приложить часы к соответствующему терминалу. В Garmin Pay используется токенизация, обеспечивающая безопасность пользователя – данные о номерах счетов плательщика заменяются персональным цифровым идентификатором.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: