Новости Новости 22.04.2016 в 12:15 comment

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, разрешающий ІТ-компаниям экспортировать услуги с использованием оферты, email и инвойса

author avatar

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

09ecd998fab341fbe70659a079d26ee9

В будущем украинским ІТ-компаниям могут разрешить заключать договора с клиентами по электронной почте, по схеме публичной оферты, в электронной форме или же путем выставления счета (инвойс). Соответствующий законопроект поступил на рассмотрение в Верховную Раду.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила Виктория Пташник, народный депутат и участник рабочей группы, разрабатывавшей законопроект. Главное предназначение данного законопроекта – устранение административных барьеров для экспорта услуг.

13015674_10207611795827185_5885592028842909669_n

Это очень важная для украинского рынка IT-аутсорсинга новость. В случае принятия законопроекта рынок получит долгожданные упрощения отчетности экспортеров, а также простой и главное быстрый механизм зачисления ими валютной выручки.

Как утверждается, законопроект был согласован с представителями Национального банка Украины и единственной «бабой ягой» на его пути может стать налоговая, которая лишится возможности штрафовать экспортеров услуг за нарушение сроков поступления валютной выручки.

Законопроекту присвоили номер 4496. В ближайшее время он будет опубликован на сайте Верховной Рады. После рассмотрение в профильном комитете парламента проект направят на голосование.

Источник: ain


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: