Новости Новости 19.05.2014 в 09:40 comment

В Windows Store появится приложение для управления системой домашней автоматизации и товары для «умного» дома Insteon

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

insteon-microsoft

В отличие от Google, которая в начале этого года пополнила свои активы стартапом Nest Labs, Microsoft не может похвастать множеством интересных продуктов для «умного» дома. И вот сейчас в Редмонде решились сделать первый шаг в этом направлении и наполнить виртуальные полки магазина Windows Store продуктами для «умного» дома, созданными специалистами Insteon.

insteon-windows-tablet

В настоящее время Microsoft сообщила о заключении партнерского соглашения с компанией Insteon, разработчиком множества устройств для «умного» дома и системы домашней автоматизации. Летом, а точнее 1 июня, состоится выход приложения Insteon для устройств под управлением ОС Windows и Windows Phone 8.1. Кроме того, различные устройства производства Insteon, включая «умные» лампочки Insteon LED Bulb, Wi-Fi-камеры и комплекты оборудования для организации «умного» дома в июле должны стать доступными на виртуальных полках магазина Microsoft Store.

insteon-business-kit

Стоимость лампочек, камер и других периферийных устройств будет варьироваться в пределах $30-$80, тогда как стоимость наборов стартует с отметки $200. В отличие от продуктов Nest или серии Philips Hue, система Insteon для связи с устройствами использует линии электропередачи и радиочастоты.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Согласно публикации источника, приложение Insteon сможет предложить владельцам устройств под управлением ОС Windows и Windows Phone 8.1 несколько эксклюзивных функций и возможностей. В их числе глубокая интеграция с плиточным интерфейсом ОС Windows со всеми вытекающими последствиями, включая обновление статуса нескольких «умных» лампочек или камер в реальном времени. Отмечается также расширенная поддержка камер (возможность одновременно просматривать несколько каналов в полноэкранном режиме или использовать камеры без необходимости установки системы Insteon Hub) и специальный режим «Гостя», предоставляющий ограниченный доступ к домашним системам для детей и посторонних.

Стоит отметить, что в линейке продуктов Insteon насчитывается более 200 различных сенсоров, выключателей и других устройств для построения «умного» дома.

Источник: CNET

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: