Новости Новости 05.07.2010 в 09:54 comment

В новой сборке Chrome 6 появилась синхронизация расширений и единое меню

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В новой сборке Chrome 6.0.453.1 dev появились некоторые возможности, доступные ранее только в Chromium и лишь при запуске браузера с определенными ключами, прописанными в ярлыке или командной строке.

В новой сборке Chrome 6 появилась синхронизация расширений и единое меню

Новое компактное меню заменило 2 выпадающих списка с командами, которые до этого были в браузере. Часть команд исчезла вообще, к части можно получить доступ в диалоге настроек, а часть была убрана в дополнительное подменю. Как следствие новое универсальное меню стало более компактным, чем любое из двух предыдущих в отдельности. Интересным также оказалось объединение всех операций для изменения масштаба и для работы с текстом в одной строке. В русской версии браузера, правда, получившееся меню выглядит не так компактно, как на английском. Вероятно, дизайн меню не является окончательным, поскольку некоторым пользователям уже не нравится, что пропала команда «создать приложение», а доступ к расширениям теперь усложнен из-за необходимости постоянно обращаться в подменю.

В новой сборке Chrome 6 появилась синхронизация расширений и единое меню    В новой сборке Chrome 6 появилась синхронизация расширений и единое меню

Также без дополнительного ключа теперь можно синхронизировать установленные в браузере расширения. Сам механизм по сравнению с первыми версиями тоже улучшен и работает более стабильно. Синхронизация обзавелась возможностью шифрования данных, и сейчас ведется работа по добавлению синхронизации паролей.

Для получения последнего девелоперского билда Chrome необходимо скачать соответствующий инсталлятор.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: