Новости Новости 06.11.2015 в 12:16 comment

Vaporcade Jupiter – смартфон курильщика со встроенным «кальяном»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Screen_Shot_2015-11-05_at_10.54.21_AM.0.0

В наши дни крайне сложно создать действительно подрывную технологию и в корне изменить правила игры на рынке смартфонов. Едва ли смартфон Jupiter от компании Vaporcade со встроенной испарительной камерой стоимостью $499 можно назвать поистине революционным, но сама по себе идея – весьма оригинальна. По сути, данное устройство представляет собой гибрид смартфона и кальяна.

Компания, стоящая за смартфоном Jupiter, имеет определенную историю. На ее официальном сайте упоминается о сотрудничестве с Гербертом А. Гилбертом, который признан одним из первых изобретателей электронной сигареты. Кроме того, в списке сооснователей присутствует Симус Блэкли, который работал над такими значимыми играми, как Ultima Underworld и System Shock, прежде чем присоединился к проекту создания Xbox.

Screen_Shot_2015-11-05_at_11.19.42_AM.0

Vaporcade является частью более крупной компании под названием Human Health Organization (H2O), в ведении которой находятся такие проекты, как Vapebot, робот для проверки безопасности курения электронной сигареты, и NeUll’s, специальные сигареты для заключенных. Компания Vaporcade делает электронные сигареты, специальные добавки для придания электронным сигаретам определенного вкуса и вот теперь ее ассортимент расширился смартфоном, посредством которого можно вдыхать «жидкости, лекарства и нутрицевтики».

Jupiter_Closeup_01

О смартфоне Jupiter известно крайне мало. На сайте упоминается цена $499, поддержка 4G LTE и… это, в общем-то, все. Быть может он работает под управлением Android, или же использует какую-нибудь первоклассную новую платформу на базе гидрогазодинамики. Внутри него, возможно, установлен сверхбыстрый процессор или же, может быть, он работает на сжиженном никотине. Если же серьезно, скорее всего это обычный Android-смартфон с установленным в верхней части ингалятором специального назначения. Разработчик отмечает, что этот продукт еще не сертифицирован FCC и не доступен для покупки в США.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

JUPITER_6025_011

Такое чувство, что весь этот проект является искусным розыгрышем, вирусным трюком, чтобы сбить с толку общественность и, возможно, одновременно сделать скрытую рекламу. Так что до появления более конкретной информации об этом устройстве советуем воспринимать его как просто оригинальный концепт.

Источник: Vaporcade, The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: